1. zur Navigation
  2. zum Inhalt
Rats- und Bürger-
Informationssystem
 neue Suche
 Suchergebnisse >
Konstituierende Sitzung der Gemeindevertretung Dalldorf (öffentlich/nichtöffentlich)
Termin: 19.06.2018, 19:30 Uhr - 20:15 Uhr 
Raum: Dorfgemeinschaftshaus , Dorfstraße , 21483 Dalldorf 
Gremien: Gemeindevertretung Dalldorf 

Dokumente
 
Anlagen
 öffentliches Protokoll
[ö]Bekannmachung LN

Teilnehmer/-innen
Sitzungsteilnehmer 10 Teilnehmer/-innen, davon 9 stimmberechtigt

Tagesordnung
TOP-Status: öffentlich1 
Eröffnung und Begrüßung
TOP-Status: öffentlich2 
Genehmigung der Tagesordnung
TOP-Status: öffentlich3 
[Vorlage: 2018/170, vom 07.06.2018]
Wahl des/der Vorsitzenden der Gemeindevertretung (Bürgermeister/in)
TOP-Status: öffentlich4 
[Vorlage: 2018/171, vom 07.06.2018]
Verpflichtung der Gemeindevertreter/innen gem. § 33 Abs. 5 GO
TOP-Status: öffentlich5 
[Vorlage: 2018/172, vom 07.06.2018]
Wahl der/des stellvertretenden Vorsitzenden der Gemeindevertretung (1. stellvertr. Bürgermeister/in)
TOP-Status: öffentlich6 
[Vorlage: 2018/173, vom 07.06.2018]
Wahl der/des stellvertretenden Vorsitzenden der Gemeindevertretung (2. stellvertr. Bürgermeister/in)
TOP-Status: öffentlich7 
[Vorlage: 2018/174, vom 07.06.2018]
Wahlprüfungsausschuss gem. § 39 GKWG (Beschluss über die Anzahl der Mitglieder)
TOP-Status: öffentlich8 
[Vorlage: 2018/175, vom 07.06.2018]
Wahlprüfungsausschuss gem. § 39 GKWG (Wahl der Ausschussmitglieder)
TOP-Status: öffentlich9 
[Vorlage: 2018/176, vom 07.06.2018]
Wahl der Mitglieder des Finanzausschusses
TOP-Status: öffentlich10 
[Vorlage: 2018/177, vom 07.06.2018]
Wahl der Mitglieder des Bau- und Wegeausschusses
TOP-Status: öffentlich11 
[Vorlage: 2018/194, vom 08.06.2018]
Wahl der Ausschussvorsitzenden (hier: Finanzausschuss)
TOP-Status: öffentlich12 
[Vorlage: 2018/195, vom 08.06.2018]
Wahl der Ausschussvorsitzenden (hier: Bau- und Wegeausschuss)
TOP-Status: öffentlich13 
[Vorlage: 2018/178, vom 07.06.2018]
Wahl der stellvertretenden Ausschussvorsitzenden (hier: Finanzausschuss)
TOP-Status: öffentlich14 
[Vorlage: 2018/179, vom 07.06.2018]
Wahl der stellvertretenden Ausschussvorsitzenden (hier: Bau- und Wegeausschuss)
TOP-Status: öffentlich15 
[Vorlage: 2018/180, vom 07.06.2018]
Wahl des stellvertretenden Amtsausschussmitglieds
TOP-Status: öffentlich16 
Einwohnerfragestunde
TOP-Status: öffentlich17 
Niederschrift vom 15.01.2018
TOP-Status: öffentlich18 
Bericht des Bürgermeisters

zum Seitenanfang


 
  1. Kontakt
  2. Hilfe
  3. Legende
  4. www.more-rubin.de